Оказание мер социальной поддержки детям сиротам

Краткое описание программы

Для достижения заявленной цели и решения поставленных задач в рамках Муниципальной программы предусмотрена реализация 4 отдельных мероприятий:
«Назначение и выплата ежемесячных денежных выплат на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), в приёмной семье»
«Приобретение жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подготовка жилых помещений к заселению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
«Назначение и выплата ежемесячного вознаграждения, причитающегося приёмному родителю»
«Материально-техническое и финансовое обеспечение деятельности сектора опеки и попечительства»

Основные цели, принципы и задачи программы

Цель Муниципальной программы:
Обеспечение социальных гарантий детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, в Кирово-Чепецком районе
Задачи Муниципальной программы:
1. Обеспечение приоритета семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
2. Обеспечение социальной выплаты на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой и попечительством
3. Обеспечение выплаты вознаграждения приемным родителям
4. Обеспечение жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
5. Обеспечение деятельности по опеке и попечительству.
Сведения о целевых показателях эффективности реализации Муниципальной программы отражаются в Приложении № 1.
Источниками получения информации о значениях показателей эффективности являются:
- бюджетная роспись по распределению бюджетных средств администрации района;
- отчетная информация сектора опеки и попечительства администрации Кирово-Чепецкого района.

Целевые индикаторы и показатели программы

оля детей, устроенных на воспитание в семьи граждан, от числа вновь выявленных и учтенных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Доля детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей), приемных родителей, получивших на содержание денежные выплаты, от общего количества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей), приемных родителей (без учета переданных по заявлению родителей)

Количество приобретенных жилых помещений для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Количество жилых помещений, подготовленных к заселению лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Обеспечение исполнения государственных полномочий по опеке и попечительству в размере 100% от запланированных расходов

Механизм реализации программы и подпрограммы

Основные механизмы реализации мероприятий программы указаны в плане реализации

Подпрограммы программы «Укажите название программы»