Открытие Центров Точки роста в 2022 году

Открытие Центров Точки роста в 2022 году
Открытие Центров Точки роста в 2022 году.

В рамках реализации национального проекта «Образование» с 1 сентября 2022 года на базе шести школ Кирово-Чепецкого района открылись Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
На открытии Центров присутствовали представители администрации района, сельских поселений, педагогических работников, родительская общественность и обучающиеся.
Деятельность центра направлена на получение знаний по физике, химии, биологии, технологии. Школьники района могут изучать эти предметы на углубленном уровне.
Гостей познакомили с лабораторным оборудованием для химии, физики, биологии, оборудованием по робототехнике, рассказали о перспективах дальнейшей работы.
В 2021 году в реализацию проекта включились 2 общеобразовательные организации Кирово – Чепецкого района: МБОУ СОШ с. Бурмакино и МКОУ ООШ ст. Просница, на базе которых уже проводятся уроки, внеурочные занятия и занятия дополнительного образования.