Совещание с главами сельских поселений

21 сентября состоялось совещание с главами сельских поселений
Совещание с главами сельских поселений.
21 сентября состоялось совещание с главами сельских поселений.
В первую очередь были представлены  избранные в единый день голосования главы поселений. Итоги выборов стали первым вопросом повестки заседания. Помимо рассмотрения результатов был проведен анализ  сформированных составов сельских Дум: по субъекту выдвижения преобладает «Единая Россия», по роду занятий - работники социальной сферы. Большинство депутатов- женщины; радует, что среди 121 избранного есть и молодые люди в возрасте да 35 лет.
Далее была заслушана информация об организации медицинского обслуживания в районе, данный вопрос часто встречается в обращениях граждан, поэтому был вынесен на обсуждение с главами и депутатским корпусом. Основная проблема в здравоохранении - кадровый голод. Заместитель главного врача Кирово-Чепецкой ЦРБ Жуйкова Г.А. подробно осветила эту тему, ответила на вопросы глав и депутатов.
Также участникам совещания была доведена информация об услуге центра социального обслуживания  населения «Приемная семья для граждан пожилого возраста» и ряд других вопросов.