Управление Росреестра по Кировской области разъясняет

Управление Росреестра по Кировской области разъясняет.

Хочу приобрести участок для сада. Есть ли бесхозные участки, государственные и как их можно приобрести?

Представитель Росреестра Екатерина Замятина сообщает, что садовые земельные участки, как правило, находятся в садоводческих некоммерческих товариществах, которые возглавляют председатели.

Председатели обладают информацией о членах садоводческого некоммерческого товарищества – правообладателях садовых земельных участков, в том числе, бесхозяйных или находящихся в муниципальной собственности.

Если садовый земельный участок находится в муниципальной собственности, то по вопросам его приобретения следует обращаться в администрацию муниципального образования, на территории которого расположен садовый земельный участок.