19 октября состоялось совещание с главами сельских поселений

19 октября состоялось совещание с главами сельских поселений
19 октября состоялось совещание с главами сельских поселений.

19 октября состоялось совещание с главами сельских поселений, на котором был рассмотрен ряд насущных вопросов.

Первоочередным в повестке стоял вопрос об организации оказания мер поддержки членам семей граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации. В районе уже организовано бесплатное питание школьников из таких семей, получена договоренность с предприятием, осуществляющим пассажирские перевозки, о бесплатном проезде детей на муниципальном маршруте. В ближайшее время будут проведены компенсационные выплаты за посещение детского сада детьми мобилизованных.
Оказывается адресная поддержка родственникам мобилизованных, каждое обращение находится на контроле и рассматривается в индивидуальном порядке.
Остальные вопросы совещания касались внутренней работы  администрации и сельских поселений.