913 будущим мамам Отделение СФР по Кировской области выплачивает единое пособие

913 будущим мамам Отделение СФР по Кировской области выплачивает единое пособие.

913 беременных  кировчанок получают единое пособие. Эта выплата назначается Отделением СФР по Кировской области будущим мамам, которые встали на учет в медицинские организации на ранних сроках беременности.  Для того чтобы у беременной женщины возникло право на назначение единого пособия, должны быть соблюдены несколько основных условий:
- на учет в медицинской организации необходимо встать в первые 12 недель беременности;
- среднедушевой доход на каждого члена семьи не должен превышать прожиточный минимум в регионе (в Кировской области это — 13753  рубля);
- имущество, находящееся в собственности семьи, не должно превышать установленные  критерии.
 Подробнее об оценке доходов и имущества семьи при назначении единого пособия – на  официальном сайте СФР: sfr.gov.ru/grazhdanam/edinoe_posobie/ocenka.
Единое пособие назначается женщине после наступления 12 недель беременности.  Отделение СФР по Кировской области производит выплату с месяца постановки на учет, но
не ранее чем с 6 недель беременности. Размер пособия для будущих мам также зависит от  доходов семьи. Он может составлять 50, 75 или 100 % от величины прожиточного минимума трудоспособного населения. В Кировской области это 7495,50 руб., 11243, 25 руб. или 14991 рубля соответственно. Если с назначенным базовым размером пособия 50 % среднедушевой доход семьи не превышает сумму прожиточного минимума, то назначают 75 %, а если и с такой суммой доход по-прежнему не достигает прожиточного минимума, назначают максимальную сумму. Если у Вас остались вопросы, Вы можете позвонить по телефону единого контакт-центра 8-800-100-00-01.