Автор: администрация
Отделение СФР по Кировской области проактивно оформило более  6  тысяч СНИЛС новорожденным.

В 2024 году Отделение Социального фонда России по Кировской области  оформило СНИЛС   более 6000  новорожденным региона. Отметим, что процесс оформления лицевого счета с постоянным страховым номером для ребенка проходит проактивно, то есть без подачи заявлений со стороны родителей.
«Информация о счете передается в личный кабинет мамы на портале Госуслуг сразу после поступления данных о рождении малыша из реестра ЗАГС в систему Отделения  фонда», —пояснил управляющий Отделением СФР по Кировской области Николай Пасынков.
Для доступа к личному кабинету  на портале Госуслуг нужно иметь подтвержденную учетную запись. Если ее нет, то для получения СНИЛС можно обратиться в клиентскую службу Отделения СФР по Кировской области или в МФЦ с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Страховой номер будет предоставлен в день обращения.
«СНИЛС малыша нужен родителям для получения материнского капитала, оформления социальных выплат и  получения полиса ОМС », — добавил  Николай Пасынков.
Напомним, что с 2019 года СНИЛС формируется в электронном виде но, при необходимости,  кировчане могут получить бумажный документ нового образца. При этом ранее выданные страховые свидетельства остаются действительными.
 Если у вас остались вопросы, вы можете  позвонить в  единый  контакт-центр  по номеру телефона: 8 800 100 00 01; режим работы региональной линии — пн-чт: с 8:00 до 17, в пятницу с 8 до 15:45