Яркий флешмоб в поддержку дорожной безопасности прошел в городе Кирово-Чепецке

Автор: администрация
Яркий флешмоб в поддержку дорожной безопасности прошел в городе Кирово-Чепецке.
 В рамках пропагандистских мероприятий "Засветись!" в городе Кирово-Чепецке состоялся танцевальный флешмоб «Стань заметней на дороге!».  Главная цель мероприятия -  профилактика ДТП с участием пешеходов в тёмное время суток и пропаганда использования световозвращающих элементов. Учащиеся образовательных организаций города Кирово-Чепецка вместе с сотрудниками Госавтоинспекции напомнили участникам дорожного движения о правилах сохранения жизни на дорогах и необходимости использования световозвращающих элементов.
На одной из крупных площадок при въезде в город зазвучала танцевальная музыка и более 200 учащихся вместе с педагогами и родителями с помощью танца обратились к жителям города поддержать идею повышения культуры на дорогах.  Светоотражающие элементы, как маленькие огоньки светились в темноте на одежде, призывая участников дорожного движения к взаимоуважению и взаимопониманию. К танцующим присоединялись молодые мамы, гуляющие с своими малышами, люди преклонного возраста, просто прохожие.
 Госавтоинспекция напоминает, чем больше световозвращателей используется на верхней одежде, тем меньше вероятность возникновения несчастного случая на дороге. Но это не исключает того, что пешеходам и водителям нужно быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.